Эстонские пловцы готовятся к 45-километровому заплыву в море

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Море во время шторма.
Море во время шторма. Фото: Elmo Riig / Sakala

Медработник и тренер по плаванию готовятся к заплыву к северным островам Эстонии. Отважным пловцам предстоит проплыть более 45 километров. В течение четырех дней спортсмены посетят острова Найссаар, Аэгна, Прангли, Рими и Койпси, передает Rus.err.ee со ссылкой на  «Актуальную камеру».


Каждый день пловцы собираются преодолевать порядка 10 километров, а самый длинный участок, между островами Аэгна и Прангли, составит приблизительно 12 километров.

«У нас каждые 15 минут будут остановки, когда мы будем пить специальные напитки, восстанавливать энергию. И каждый час - энергетические гели, иначе организм просто не выдержит такую нагрузку», - сказал пловец Аллан-Крис Маллеус.

По словам спортсменов, никаких специальных тренировок перед завтрашнем заплывом они не проводили.

Пловцам вполне хватает того, что они каждый день посещают бассейн. Что действительно может внести свои коррективы, так это изменчивая эстонская погода. Ведь, если разыграется гроза, путешественникам придется прервать свой заплыв из соображений безопасности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх