Шестилетняя нарвитянка лишилась правой руки после операции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В понедельник в Таллиннской больнице прошла операция, в результате которой шестилетней девочке ампутировали правую руку.

Как стало известно редакции газеты «Нарва», в минувшую среду девочка, гуляя в районе 12-й школы, упала и повредила руку. В тот же вечер ее положили в Нарвскую больницу, оказали необходимую помощь и выписали на третий день домой. Однако к вечеру ребенку стало хуже, руку раздуло и пришлось вновь вернуться в больницу. Несмотря на усилия врачей, ребенку не становилось легче, и в воскресенье ее увезли в Таллиннскую больницу.

Столичные специалисты после обследования девочки сообщили родным: занесение инфекции. В результате — либо девочка умрет, либо — ампутация. Было решено спасать жизнь юной нарвитянки и в понедельник, 16 июля, операция была сделана.

Сейчас девочка идет на поправку. Специалисты Таллиннской клиники уверены, что их психологи смогут оказать необходимую поддержку самой девочке и ее родным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх