Nordecon представил в арбитражный суд иск против Морского музея

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Летная гавань в Таллинне (рядом с Горхоллом).
Летная гавань в Таллинне (рядом с Горхоллом). Фото: Морской музей

Концерн Nordecon представил в арбитражный суд Торгово-промышленной палаты Эстонии иск против Эстонского морского музея, в котором требует выплаты задолженности за работы по реконструкции ангаров для водных самолетов в Таллиннской летной гавани. 

Восстановление ангаров для водных самолетов было уникальным и сложным процессом как для строителей, так и для заказчика. В ходе реконструкции пришлось уточнять многие технические решения и проводить дополнительные работы, которые в процессе подготовки тендера заказчик не мог предусмотреть, что сделало проект в целом более трудоемким и дорогостоящим, чем было запланировано.

Несмотря на то, что ангары для водных самолетов уже несколько месяцев назад были готовы и открыты для посетителей, после чего стали для Таллинна важным культурным объектом, Эстонский морской музей до сих пор задолжает строителям плату за многие предусмотренные договором и дополнительно заказанные работы. Концерн Nordecon добросовестно выполнил свои обязанности при передаче строения и в течение многих месяцев пытался решить возникшие вопросы с оплатой вне зала суда, но, к сожалению, это не дало никакого результата.

Денежные требования концерна Nordecon к Эстонскому морскому музею превышают два миллиона евро и включают в себя как выполненные по договору работы, так и претензии, возникшие в связи с с представлением строителям счета за воду и электричество, в 4 раза превышаюшего реальную сумму.

Концерн Nordecon AS (http://www.nordecon.com) был основан в 1989 году и является одним из ведущих строительных предприятий Эстонии. Начиная с мая 2006-го года Nordecon International нотирована на таллиннской бирже NASDAQ OMX. Кроме материнской компании, в концерн входит свыше 10 дочерних фирм. Консолидированный неуадированный оборот концерна в 2011-м финансовом году составил 150 миллионов евро.

Комментарии
Copy
Наверх