Департамент транспорта: за игнорирование дорожных знаков — штраф

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заграждение на улице Вяйке-Карья
Заграждение на улице Вяйке-Карья Фото: Uwe Gnadenteich

Таллиннский департамент транспорта напоминает, что следовать указаниям установленных на улицах города средств регуляции движения – знаков, линий, разметки полос, предназначенных для общественного транспорта, и пр. – является обязательным для всех участников движения, а пренебрежение ими может повлечь за собой санкции, сообщает Raepress.

Например, установленные в старом городе бетонные голуби являются вспомогательным средством, привлекающим внимание водителей к запрещающему въезд знаку, который массово игнорировался. Много лет назад, когда голубей принялись устанавливать в старом городе, все действия были согласованы со спасательным департаментом.

Например, если водитель утверждает, что всегда поворачивал в Старый город с улицы Вяйке-Карья, а теперь ему мешают бетонные голуби, это значит, что он все это время игнорировал знак о запрете движения механических транспортных средств, который был установлен на этой улице 6 января 2000 года. За нарушение этого запрета предусмотрен штраф до 200 евро.

Согласно Закону о дорожном движении, полоса для общественного транспорта предназначена для средств общественного транспорта, такси и пассажирских автобусов. Водителям любых других транспортных средств, пользующихся этой полосой, может быть назначен штраф до 200 евро.

Комментарии
Copy
Наверх