Муфтий Татарстана о взрыве: хорошо, что не был пристегнут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илдуз Фаизов
Илдуз Фаизов Фото: Alexei Nikolsky/AP

Пострадавший при покушении на его жизнь муфтий Татарстана Илдус Файзов находится в сознании. У него перелом обеих ног. По словам медиков, его жизни ничто не угрожает. Об этом сообщили в четверг днем в пресс-службе президента Татарстана.

Глава республики навестил пострадавшего в больнице и пообщался с муфтием, пожелав ему скорейшего выздоровления.

По словам самого Илдуса Файзова, взрыв в автомобиле произошел, когда он находился за рулем. "Я уже знал о покушении на Валиуллу Якупова, и, остановившись на светофоре, решил позвонить, – рассказал глава ДУМ РТ. – Я вовремя почувствовал первый слабый взрыв в передней части автомобиля и сразу выскочил из машины – хорошо, что не был пристегнут".

Как сообщалось, сегодня около 11.00 в подъезде одного из домов на улице Заря в Казани неизвестный обстрелял из огнестрельного оружия заместителя муфтия Татарстана 64-летнего Валиуллу Якупова, который скончался от полученных ранений в салоне своего автомобиля. На месте обнаружены шесть гильз калибра 9 мм.

В это же время в другой части города, во дворе дома № 35 на улице Четаева произошел подрыв автомобиля Land Cruiser, в салоне которого находился муфтий Татарстана Илдус Файзов. Он был госпитализирован с травмами.

Возбуждены уголовные дела об убийстве и покушении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх