Кыйв: жители Вильянди и Кохтла-Ярве не должны страдать от запаха сточных вод

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сточные воды мешают людям жить.
Сточные воды мешают людям жить. Фото: Karli Saul

Член комиссии Рийгикогу по окружающей среде Тынис Кыйв (Партия реформ) работает над составлением рапорта, который даст обзор возможностей уменьшения неприятных запахов от сточных вод. Неприятный запах ухудшает качество жизни людей в некоторых городах Эстонии — например, в Вильянди и Кохтла-Ярве, пишет rus.err.ee.

«В начале июля мы вместе с министром окружающей среды посетили очистную станцию в Кохтла-Ярве. В городскую водоочистную сеть инвестированы миллионы евро ради обеспечения жителей города чистой водой и отвода сточных вод. При этом горожан в течение многих лет беспокоит распространяющаяся от очистных сооружений вонь. Работники предприятия Järve Biopuhasti, обслуживающие очистные сооружения, в курсе проблемы неприятного запаха и рассматривают различные варианты ее решения», – сказал Кыйв.

Комментарии
Copy
Наверх