В России ищут серийного убийцу пенсионерок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожилая женщина. Иллюстративный снимок.
Пожилая женщина. Иллюстративный снимок. Фото: Райго Паюла

По версии следствия, маньяк «гастролирует» по городам, где убивает и грабит пожилых людей, пишет TVNET.

«Сыщики уголовного розыска регионального полицейского главка разыскивают подозреваемого в убийствах пожилых женщин. Два схожих по почерку убийства были совершены в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Обе пенсионерки были задушены. В одном случае злоумышленник пытался замаскировать убийство под пожар, но огню не дали разгореться», – сообщили в Главном управлении МВД по Свердловской области.

Следствие предполагает, что подозреваемый входит в доверие к пенсионерам, проникает к ним в квартиры, затем убивает и похищает деньги и ценности. Схожие с екатеринбургскими случаи ранее были зарегистрированы в Казани, Челябинске и ряде других городах Уральского и Приволжского федеральных округов. «Судя по почерку, можно предположить, что действует маньяк. Но утверждать это еще рано», – отметили в МВД.

Приметы предполагаемого убийцы: возраст – 25-35 лет, среднее телосложение, рост 170-175 сантиметров, русые волосы, размер обуви – примерно 40-41. Он может представляться социальным работником.

Расследование убийств находится на личном контроле начальника главка МВД по Свердловской области Михаила Бородина и руководителя управления Следственного комитета по области Валерия Задорина, передает РИА Новости. Отметим, что раньше серийный убийца пенсионерок, на счету которого как минимум 17 жизней, был схвачен в Свердловской области и осужден на 20 лет тюрьмы.

Комментарии
Copy
Наверх