Лиги Bloomberg Businessweek: Кругман, должно быть, был пьян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пол Кругман
Пол Кругман Фото: SCANPIX

Пол Кругман, вероятно, был пьян, заявил министр финансов Юрген Лиги журналу Bloomberg Businessweek, посвятившему гвоздь номера полемике между эстонскими властями и лауреатом Нобелевской премии по экономике Полом Кругманом.

Автор статьи Бренден Грили спросил у эстонского министра, был ли президент Тоомас Хендрик Ильвес пьян, когда писал скандальные твиты по поводу высказываний экономиста. Так журналисту сказал на тартуском рынке Рандо Веберсон, по словам которого так считал и его отец.

Лиги на этот вопрос засмеялся, подумал и сказал с улыбкой: «Подозреваю, что это Кругман был пьян».

Объемная статья еженедельника под заголовком «Кругменистан vs. Эстония» посвящена эстонской экономической политике и отношению Кругмана к ней.

Сам Кругман заявил, что постоянно получает истерические реакции на свою статью, но он не ожидал этого от главы государства.

«Я не борюсь против эстонской политики как таковой, - сказал он журналу. – Мой интерес – более масштабные дебаты о том, является ли внутренняя девальвация разумной стратегией». Эстония, по словам Кругмана, стала очередным «героем экономии», которого всячески пиарят, поскольку ирландская экономика не может больше расти.
 

Комментарии
Copy
Наверх