Французский министр раздражен неприличной зарплатой Ибрагимовича

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Златан Ибрагимович в составе «Милана»
Златан Ибрагимович в составе «Милана» Фото: OLIVIER MORIN/AFP

Зарплата в размере 14 млн евро, которую ежегодно будет получать во французском футбольном клубе «Пари-Сен-Жермен» шведский нападающий Златан Ибрагимович, - это «неприлично большая сумма». Такое мнение выразил министр-делегат по бюджету Франции Жером Каюзак.

«Эта цифра не впечатляющая, а неприличная. Это не спорт, когда игроку платят по 15 млн евро. Непозволительно вести себя подобным образом в тот момент, когда каждый в мире вынужден экономить, столкнувшись с тяжелыми последствиями кризиса», - подчеркнул он, сообщает портал Newsru.com

Он напомнил об ужасных последствиях, рано или поздно наступающих для тех, кто транжирит деньги. «Все хорошо знают футбольные клубы, в частности те, что базируются на юге Европы, имеющие размер задолженности за гранью разумного», - цитирует Каюзака ИТАР-ТАСС.

Комментарии
Copy
Наверх