Нефть дешевеет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

После вчерашнего роста цены на нефть на мировом рынке, когда она достигла самого высокого за последние девять недель уровня, начался спад цены, сообщает агентство Bloomberg.

«После длившегося на протяжении семи сессий роста, весьма естественно забрать прибыль перед концом недели», – сказал агентству аналитик лондонского инвестиционного подразделения VTB Capital Андрей Крюченков, по оценке которого цена нефти «Брент» может достигнуть 108 долларов за баррель.

«Особенно много беспокойства доставляет спрос, рост до 108 долларов трудно остановить», – отметил аналитик, добавив, что цена зависит и от политики, потому что ситуация в Сирии начинает выходить из-под контроля, американо-иранская риторика становится все более агрессивной.

Сегодня цена нефти «Брент» в Лондоне упала на 0,5% до 107,28 доллара за баррель, на нью-йоркской бирже – на 0,8%, до 91,90 долларов.

Из опрошенных Bloomberg 32 аналитиков, 14 предсказывают, что на следующей неделе нефть будет дешеветь, 12 – что будет дорожать, шестеро говорят об относительной стабильности.

Комментарии
Copy
Наверх