Двое немцев за плату позволяют ругать себя на чем свет стоит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Настольный телефон.
Настольный телефон. Фото: Egert Kamenik

Двое немцев придумали для сограждан новую необычную услугу, разрешив за определенную плату ругать себя неприличными словами, сообщает издание Thueringische Landeszeitung.

По информации издания, Ральф Шульте и Александр Бранденбургер открыли телефонную "горячую линию", позвонив на которую, каждый может как следует выругаться и ему за это ничего не будет.

"Горячая линия" существует около двух недель, и на нее позвонили уже несколько десятков человек. Линия работает 16-18 часов в день, на звонки отвечают родственники и знакомые "изобретателей". Звонки анонимные, минута монолога стоит 1,49 евро. За эту сумму звонящий может кричать и обзывать в свое удовольствие слушающего "идиотом", "придурком", "дураком" и другими словами.

"Бывают дни, когда хочется как следует спустить тормоза и наорать на кого-нибудь. В такие дни можно звонить по нашему номеру", - заявил изданию Шульте. По его словам, после звонка на такой номер никаких последствий не будет, а вот если накричать на членов семьи или друзей, то тут все может быть сложнее.

У проекта, однако, уже есть и критики. Представитель службы психологической помощи из Марбурга Свен Кеппер опасается, в частности, что таким образом люди потеряют много денег, но не получат нужной им помощи и консультации.

Консультировать, однако, ни Бранденбургер, ни Шульте не собираются. Их идея состоит лишь в том, чтобы дать людям возможность "выпустить пар". В случае же, если у звонящего действительно серьезные проблемы, то авторы идеи будут рекомендовать ему обратиться за необходимой помощью и прекратят разговор, передает РИА Новости.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх