Певицу Лорин запретят в Белоруссии?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лорин.
Лорин. Фото: SCANPIX

Победительница «Евровидения-2012» Лорин надела майку с призывом освободить белорусских политзаключенных.

Появление на фестивале «Славянский базар» триумфаторши минувшего Евровидения – певицы Лорин из Швеции наделало немало шума. Кроме своего выступления на церемонии открытия фестиваля, звезда запомнилась своим смелым и неожиданным выпадом против существующего в стране политического строя, который называют «Последней диктатурой Европы», пишет Собеседник.ру.

Находясь проездом в Минске, звезда шоу бизнеса Лорин неожиданно посетила мероприятие с участием... белорусской политической оппозиции, где встретилась с женой политзаключенного Алеся Беляцкого и независимыми белорусскими журналистами. Как оказалось, Лорин — яростная активистка и борец за права человека.

– Я долго думала, прежде чем приехать в Белоруссию, зная о многочисленных нарушениях прав человека в этой стране, – объяснила свою позицию Лорин. – Но здесь есть люди, которым нравится моя музыка. Если бы я не приехала, это было бы неуважением к ним. А во-вторых, я приехала, чтобы высказать свое мнение, потому что я свободный человек.

После встречи она надела на себя майку с изображением политзаключенного и надписью на английском: «Свободу Алесю Беляцкому».

И хотя реакция на смелый поступок европейской гостьи самого президента Лукашенко остается пока не известной, многие журналисты сошлись во мнении, что теперь в Белоруссию победительнице Евровидения въезд, увы, закрыт...

Комментарии
Copy
Наверх