Министр образования РФ извинился за слово "*****карта" в твите

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скриншот микроблога @DmitryLivanov
Скриншот микроблога @DmitryLivanov Фото: twitter.com

Министр образования Дмитрий Ливанов извинился перед читателями Twitter за употребление в своем микроблоге ненормативного слова. Запись с извинением Ливанов опубликовал вечером 20 июля, передает Lenta.ru

Министр объяснил, что его "слишком сильно достала потеря времени, денег и 2 дня без связи". Ранее 20 июля он написал в твиттере: "Вернул МТС их говнокарту. Низкое качество интернета и обман на 3500 р." и прикрепил к твиту фотографию претензии в адрес мобильного оператора.

В документе, подписанном Ливановым, говорится, что он "за июнь месяц пополнил счет более, чем на 4000 рублей". Однако несмотря на подключение опции "СуперБИТ", предоставляющей безлимитный интернет за фиксированную плату, со счета происходит списание средств "за каждый скачанный мегабайт". В связи с этим министр требует "в кратчайшие сроки разобраться в ситуации" и вернуть списанные со счета средства.

На содержание документа обратили внимание блогеры. Пользователь @silupin заметил в тексте выражения "июнь месяц", "более, чем" и "сим карта", в связи с чем предположил, что "реформа правописания не за горами". Эту запись ретвитнула, в частности, Ксения Собчак.

Ливанов в ответ сообщил, что "они сами написали этот текст в офисе продаж". Позднее министр добавил, что коллеги подсказали ему, что слова "говнокарта" нет. "Согласен. Это была очень плохая карта, с которой списывали деньги, не оказывая услугу", - заключил он.

Дмитрий Ливанов сменил Андрея Фурсенко на посту министра образования 21 мая 2012 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх