В контейнер с биоотходами выбросили чайник и сапоги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чайник.
Чайник. Фото: Peeter Langovits/Postimees

Среди биоразлагаемых отходов, попадающих на сааремааскую водоочистную станцию, порой попадаются неожиданные находки, из-за которых на станции уже дважды ломались насосы.

Специалиста по надзору за благоустройством из Курессаареской управы Хейно Виппа удивило, что среди биоразлагаемых отходов много того, чего быть не должно, пишет Tarbija24 со ссылкой на Saarte Hääl.

На водоочистной станции даже есть помещение, в котором хранятся странные находки. Самые необычные экспонаты — чайник, сапоги и квашеные огурцы в стеклянной банке.

«Вряд ли какой-либо из этих предметов не поместился в контейнер для бытовых отходов, - считает Випп. - И вряд ли люди делают это по незнанию».

По словам работника водоочистной станции Урмаса Метсамаа, подобные механические объекты наносят вред системе обработки биоразлагаемых отходов.

Поскольку в обязанности оператора станции не входит извлечение бутылок или банок из контейнеров с биоразлагаемыми отходами, прием отходов прекращен. «Из-за четырех кубометров, которые сюда привозят раз в неделю, у нас работы больше, чем это того стоит», - сказал Метсамаа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх