В Екатеринбурге дорожные ямы превратили в портреты чиновников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ямы на дороге.
Ямы на дороге. Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

В Екатеринбурге анонимные художники нарисовали на дорогах города портреты региональных чиновников, использовав ямы и выбоины в качестве элемента рисунка, сообщает издание «Ura.Ru».

Крупные ямы на портетах расположены так, что визуально напоминают рот изображенных. Рядом с карикатурными портретами губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба и председателя думы города Евгения Порунова процитированы обещания, например, завершить «ямочный» ремонт до апреля 2012 года. Также цитаты возле рисунков обещают что «все улицы будут приводиться в порядок» и называют реконструкцию дорог «основной задачей». Принадлежность цитат не уточняется.

Издание отмечает, что качество дорог Екатеринбурга традиционно критикуется, а губернатор Куйвашев, вступивший в должность в конце мая, называл состояние дорог столицы региона одним из своих приоритетов в работе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх