В Калужской области с пьянством будут бороться бесплатным вай-фаем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
иллюстрация: The Wi-Fi Alliance

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов предложил открыть в парках и скверах региона бесплатный доступ к сети wi-fi в качестве средства борьбы с пьянством в общественных местах. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Парки нужно подключить к wi-fi, тогда в них придут другие люди, без пива, но с компьютерами. И займут все скамейки, а нарушителям общественного порядка придется искать другие места», – рассказал Артамонов о своей идее на заседании правительства области.

Губернатор предложил открыть бесплатный доступ к wi-fi не только в Калуге, но и в других городах региона: Обнинске, Людиново и Кирове.

В свою очередь заместитель губернатора Максим Шерейкин, возглавляющий регионального министерство развития информационного общества и инноваций, сообщил, что правительство уже ведет работу в этом направлении с мобильными операторами и провайдерами.

«В Калуге нужно начать с центрального парка. Пусть операторы оборудуют системой wi-fi, а мы на себя возьмем плату за использование», – сказал Артамонов.

Первый сквер, который будет подключен к wi-fi, находится в Обнинске.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх