Рассказавший о червях в салате работник Hesburger получил выговор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Uwe Gnadenteich

В Facebook с молниеносной скоростью распространилось внутрислужебное письмо сети быстрого питания Hesburger, в котором руководство общепита советует работникам проверять зеленый салат и удалять из него червей, выявленных Ветеринарным центром в салате "Айсберг" в ходе проверки.

Hesburger планирует отослать партию овощей обратно в Германию, а работник, распространивший внутреннюю информацию, получил выговор, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальная камера».

Несмотря на то, что компании будет сделано предписание устранить недочет, строгих мер Hesburger избежит, потому что черви - не самое страшное, что можно встретить в еде, считает глава Харьюмааского отдела Ветеринарного центра Владимир Вахесаар, по словам которого, даже считается, что если червяк жив - это своего рода знак качества, это значит, что продукт не отравлен.

Работник, который "слил" служебное письмо в Facebook, по словам своего руководства, уже получил нагоняй за распространение информации, которую сотрудники обязаны хранить в тайне, согласно заключенному трудовому договору.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх