Департамент статистики получил международную награду за перепись населения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Перепись населения
Перепись населения Фото: Toomas Huik

Департаменту статистики была вручена международная награда Esri SAG за успешное использование геоинфосистем при проведении переписи населения и жилых помещений 2011 года.

Один из крупнейших производителей программного обеспечения для геоинфосистем (GIS) Esri вручил Департаменту статистики награду Esri SAG (Special Achievement in GIS) за эффективное использование геоинфосистем в рамках только что завершившейся переписи населения и жилых помещений.

«Это большое признание, поскольку награда вручается организациям, чьи достижения во внедрении и развитии геоинфосистем были действительно выдающимися и создающими прецедент», - сказал руководящий специалист отдела электронных подготовок и геоинфосистем Департамента статистики Креэт Масик.

Технологии геоинфосистем, связанные с различными приложениями для карт, были использованы на различных этапах проведения переписи населения и жилых помещений. «Впервые такие технологии были использованы во время поиска работников, э-переписи, переписи-опроса, обработки данных и при управлении переписью», - объяснил Масик.

Награда будет вручена сегодня, 25 июля, на проходящей в США, в Сан-Диего, международной конференции пользователей Esri. О награде Esri Special Achievement in GIS более подробно можно прочитать по адресу www.esri.com/sag.

Одиннадцатая перепись населения прошла с 31 декабря по 31 марта. Более ранние переписи на территории Эстонии прошли в 1881, 1897, 1922, 1934, 1941, 1959, 1970, 1979, 1989 и 2000 годах. Следующая перепись населения пройдет в Эстонии в 2020/2021 году.

Комментарии
Copy
Наверх