Салат «Айсберг» в Hesburger: 700 кг уже продано, 2 тонны уничтожат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

Вчера в Facebook с молниеносной скоростью распространилось внутрислужебное письмо сети быстрого питания Hesburger, в котором руководство общепита советует работникам проверять зеленый салат «Айсберг» и удалять из него червей.

Вчера днем инспекторы Ветеринарно-продовольственного департамента посетили ресторан Hesburger в Лаагри и цех по производству салатов, находящийся в Сауэ. Две тонны салата компании предстоит уничтожить, 700 кг уже продано. Салат, в котором были обнаружены черви, выращен в Германии, пишет Õhtuleht.

Журналисты издания посетили вчера три ресторана данной сети, но не смогли получить комментарии. В Sikupilli Hesburger сказали, что заведующий в отпуске, а старший смены давать комментарии отказался. По его словам, он вообще не в курсе того, что в «Айсберге» могут быть черви. На прилавке было выставлено несколько салатов с листовым салатом «Айсберг». Та же картина наблюдалась и в Hesburger в мустамяэском торговом центре Magistral. В Лаагри на прилавке салатов не было.

Позже выяснилось, что письмо с предупреждением один из работников Hesburger отправил по своей инициативе, не известив руководство.

Работник, который опубликовал служебное письмо в Facebook, по словам своего руководства, уже получил выговор за распространение информации, которую сотрудники обязаны хранить в тайне, согласно заключенному трудовому договору.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх