Велогонка грозит Таллинну пробками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велогонка.
Велогонка. Фото: Toomas Huik

В воскресенье, 29 июля, пройдет велосипедный забег Fakto Auto, который вызовет временные остановки в движении.

Забег на основную дистанцию 95 км начнется в 13 часов на площади Вабадузе, через полчаса стартует забег на короткую дистанцию – 51 км. С 13 до 14 часов следует ожидать кратковременных заторов, но сразу после прохождения колонны велосипедистов перекрестки вновь будут открыты для движения.

Велосипедисты в сопровождении полиции и охраны направятся с площади Вабадузе на бульвар Эстония, а затем по ул. Кентманни, бульвару Рявала, Тартускому шоссе и покинут город через перекресток Юлемисте. В черте города движение велосипедистов по улицам и перекресткам будет регулировать муниципальная полиция.

На трассе, проходящей по соседним волостям, будут работать регулировщики движения. Забег закончится перед школой в поселке Пеэтри, где Парги теэ будет закрыта для движения с13 до 18 часов.

Организаторы забега просят водителей при возможности избегать улиц, по которым пройдет забег. Тем, кто должен вовремя успеть, например, в аэропорт, стоит выехать заранее.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх