Азаров: Украину не ждут в ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Украины Николай Азаров.
Премьер-министр Украины Николай Азаров. Фото: Raigo Pajula

Премьер-министр Николай Азаров убежден, что Украину не очень то и ждут в Европейском Союзе. Напротив, ряд европейских стран считают неприемлемым вступление Украины в ЕС и отдельные политики всячески этому препятствуют.

Об этом он заявил в интервью главному редактору российской газеты "Завтра" Александру Проханову.

«Мы не являемся идеалистами и не считаем, что нас кто-то очень ждет в Европейском Союзе. Более того, очень хочет, чтобы Украина присоединилась к Европейскому Союзу. Напротив: целый ряд правительств ЕС считает неприемлемым наше вступление в этот союз... Со всей очевидностью мы понимаем, что определенный ряд политиков в Европе будет противодействовать присоединению Украины к ЕС», - отметил Н.Азаров.

Он подчеркнул, что когда активно обсуждался вопрос политической ассоциации, то «даже само по себе слово "присоединение" Украины к Европейскому союзу вызывало отторжение», пишет Ukrinform.ua

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх