Таллинн: Вы хотели бесплатный транспорт? Мы дадим ему дорогу!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

По словам руководителя отдела организации дорожного движения Транспортного департамента Тальво Рюйтельмаа, жители столицы возжелали иметь бесплатный общественный транспорт, и должна возможность передвигаться на нем в городе должна быть обеспечена, пишет Rus.err.ee

Выступая в программе "Uudis+" на Vikerraadio, Рюйтельмаа заявил, что в центре Таллинна много лет существует проблема — слишком большое количество машин, из-за чего на дорогах возникают пробки и заторы.

«В данной ситуации следует найти оптимальное решение, и выбирая, чему отдать предпочтение: машинам ли, которых нынешние улицы не вмещают, или общественному транспорту, по аналогии с другими европейскими городами мы решили действовать в интересах общественного транспорта. Так как в других городах это себя оправдало, то и для нас это единственный возможный выбор», - сказал Рюйтельмаа.

В результате реорганизации улица Гонсиори станет для легкового транспорта односторонней.

По словам Рюйтельма это делается по желанию горожан.

«Вспомним, что в Таллинне проходил опрос о бесплатном общественном транспорте. В контексте опроса также упоминалось, что общественному транспорту будет отдан приоритет. Улица Гонсиори — часть приоритетной системы общественного транспорта, а люди хотели бесплатного общественного транспорта и он должен иметь возможность ходить и по городу. Отсюда такое решение», - пояснил Рюйтельмаа.

Комментарии
Copy
Наверх