В воскресенье в Таллиннском заливе состоится зрелищный Парад лодок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парад лодок
Парад лодок Фото: Rannarahva Muuseum

В воскресенье, 29 июля, в рамках Фестиваля жителей приморья в Таллиннском заливе состоится масштабный Парад лодок, машрут которого включает в себя Адмиралтейский бассейн, реку Пирита и пляж возле Музея под открытым небом в Виймси.

«Основной идеей парада в этом году станет диалог между морем и землей, акцент в котором будет сделан на музыкальных ритмах и опознавании морских сигналов – судна отправятся в таинственный путь, - сказала руководитель Музея жителей приморья Рийна Аасма. - Ключевыми словами мероприятия являются морские сигналы, 30-е года и белый цвет. Кульминацией парада станет карнавал на реке Пирита, где можно будет встретить очень неожиданных персонажей».

Первый акт представления начнется в 11.45 в Адмиралтейском бассейне при участии труппы Omatsirkus и Trikivabrik. За звуковое сопровождение отвечает группа Viljandi Drumlab. Судна в сторону пляжа Пирита отправит адмирал Тармо Кыутс.

Второй акт – карнавал – начнется в 13.30 на реке Пирита. «Мы воссоздадим атмосферу, царящую в порту, и попытаемся передать все шутки и смех, присущие морякам. Все примут участие в карнавале, но потом судна вместе с командами вновь отчалят, - рассказала Аасма. - Мы просим публику собираться на трибунах, расположенных напротив гостиницы Pirita TOP. Лодки начнут отплывать в сторону Музея под открытым небом в Виймси ориентировочно в 13.45».

Третий акт - это прибытие домой. На пляже возле Музея под открытым небом в Виймси люди будут ждать моряков домой, играть на музыкальных инструментах и танцевать. Аллея с копиями эстонских маяков станет для участников ориентиром для швартовки. Судна прибудут к пляжу в Виймси в 14.30, после чего начнется выступление пярнуской группы музыкантов-моряков под названием Kentuki.

Билеты на борт лодок, участвующих в параде, можно забронировать по адресу festival@rannarahvamuuseum.ee. Стоимость билета – 20 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх