Михала и Лилло завтра допросят в Центральной криминальной полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал и Калев Лилло
Кристен Михал и Калев Лилло Фото: Mihkel Maripuu

Бывший генеральный секретарь Партии реформ, министр юстиции Кристен Михал, а также бывший сотрудник бюро партии, член Рийгикогу Калев Лилло вызваны завтра в Центральную криминальную полицию, где их допросят в качестве подозреваемых.

Как сообщила Postimees ведущий госпрокурор Хейли Сепп, Михал и Лилло вызваны на допрос не как свидетели, а как подозреваемые, поскольку производство было начато по подозрению в преступлении в связи с их деятельностью. «В этой части закон не дает много возможностей выбора», - сказала она, добавив, что на сто процентов они смогут реализовать свой статус, когда их ознакомят с подозрением.

Согласно закону, подозреваемых знакомят с содержанием подозрения на допросе, где им также объясняют их права и обязанности и предлагают дать показания об обстоятельствах преступления, послужившего основой для подозрения. По закону, подозреваемыми считаются люди, в отношении которых есть достаточно оснований, чтобы подозревать их в совершении преступлений, и которые подчинены производственным действиям.

22 мая реформист Сильвер Мейкар написал в Postimees о скрытом финансировании Партии реформ. После этого Госпрокуратура возбудила уголовное дело с целью расследования схем финансирования партии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх