Мотогонщик Росси попал в аварию в США из-за проблем с колесом

Валентино Росси.
Валентино Росси. Фото: SCANPIX

Причиной падения пилота «Дукати» Валентино Росси на Гран-при США - десятом этапе чемпионата мира по мотогонкам в классе MotoGP стали проблемы с передним колесом, заявил сам именитый итальянский гонщик

Росси упал за два круга до финиша при торможении на одном из поворотов, после чего его мотоцикл врезался в отбойник и был полностью разрушен. Сам гонщик не пострадал, сообщает портал «Р-спорт».

Первым по итогам 32 кругов стал Кейси Стоунер (Repsol Honda Team), которые он преодолел за 43 минуты 45 секунд. Вторым финишировал испанец Хорхе Лоренсо на «Ямахе», третьим - Дани Педроса, партнер Стоунера по команде.