При записи в детсады Туркмении понадобились анкеты дедов и прадедов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото
Ребенок. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В Туркмении с родителей, желающих записать ребенка в детский сад, стали требовать анкетные данные на родственников ребенка в трех поколениях. Об этом сообщает "Хроника Туркменистана". Требуется представить сведения как о родителях, так и о братьях и сестрах, дедушках и бабушках, прадедушках и прабабушках.

Нужно указать их адреса, места работы и учебы, упомянуть наличие судимостей (для тех, у кого они есть). Относительно умерших родственников, как отмечает издание, надо указать "даты смерти и места захоронений".

Тот, кто заполняет соответствующую форму, должен помимо прочего представить данные о своих поездках за границу (с указанием дат и целей поездок).

Требование заполнять подобные анкеты, как отмечает издание, было введено еще при прежнем президенте Туркмении - Сапармурате Ниязове (считавшего, что так будет проще судить о благонадежности граждан). Правда, их тогда заполняли только при поступлении на работу или учебу в высшее учебное заведение. Впоследствии заполнять такие анкеты обязали и школьников.

Комментарии
Copy
Наверх