Другие о нас

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На Сааремаа в июле прошли Дни оперы


В июле Московский музыкальный театр «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана стал специальным гостем фестиваля «Дни оперы на Сааремаа» (Эстония). Театр представил на сцене замка Курессааре три спектакля: «Борис Годунов» Модеста Мусоргского в редакции Дмитрия Шостаковича, комическую оперу Джоаккино Россини «Севильский цирюльник», а также оперу современного американского композитора Джея Риза «Распутин».

Чтобы привезти три больших спектакля с декорациями и костюмами, театру понадобился специальный самолет. Это был первый «Боинг», совершивший посадку на Сааремаа. Театр «Геликон-опера» много раз был в Эстонии, но на Сааремаа выступил впервые.

Российский телерадиоцентр «Орфей»
Архитектор из Франции надул  в Эстонии гостиницу


Необычная надувная гостиница появилась недавно в живописном мес­течке одного из национальных парков Эстонии, в 150 км от Таллинна.
Форму шарообразного строения поддерживает воздух, нагнетаемый насосом. Здесь помимо спальни есть небольшой коридор. А вот туалета и других удобств архитектор гостиницы француз Пьер Стефан Дюма не предусмотрел, как и отопления.
5min.by, Беларусь

Музей приглашает спуститься под землю
Один из самых необычных музеев Эстонии — шахтерский парк Кохтла-Нымме. Здесь в интерактивной форме рассказывается об истории шахтерского дела и о производстве сланца, сообщает собкор Travel.ru.

Парк Кохтла-Нымме, созданный на территории бывшей шахты, принимает туристов с 2001 года. Благодаря поддержке Фонда развития предпринимательства (EAS) здесь проводится реконструкция, которая закончится в 2013 году. Сейчас можно пройти с гидом по шахтерским ходам длиной почти 1,6 километра.
Travel.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх