«Латвийский бальзам» напоит Эстонию сухим сидром

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яблоки.
Яблоки. Фото: SCANPIX

Производитель алкогольных напитков Latvijas balzams начал выпускать на экспорт новый сидр - сухой Apple Garden, созданный из стопроцентного яблочного сока, сообщает радио MIX FM 102,7.

Основным экспортным рынком данного продукта станет Эстония, куда до конца года планируется отправить около 30 тысяч бутылок Apple Garden. Компания планирует наладить экспорт этого напитка и в другие европейские страны.

По словам бренд-директора Latvijas balzams Валдера Каже, сегмент сидров, относительно нового типа напитков для балтийского рынка, растет из годa в год. В 2011 году, например, прирост составил 10%.

"Хотя мы пока и не можем говорить о производстве и потреблении сидра как о традиции, которая развита, например, в Великобритании, Германии или других европейских государствах, но вкус и выбор наших потребителей меняется - сухие традиционные сидры становятся все популярнее из года в год", - отметил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх