В Таллинне появилась новая велодорожка

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Тоомас Хуйк

Вчера в Таллинне торжественно открылся отрезок дорожки для велосипедистов и пешеходов, проложенный по бывшей железнодорожной насыпи в районах Хааберсти, Мустамяэ и Нымме.

Спортсмены и любители пеших прогулок начали пользоваться дорожкой уже за несколько недель до завершения строительства. Ширина асфальтированной дорожки для движения легкого транспорта 5 метров, параллельно ей проложена беговая дорожка шириной 0,5 метра.

 «Меня радует, что для пешеходов, велосипедистов, ведущих здоровый образ жизни спортс­менов открылся пятики­ломет­ровый отрезок Западно-Таллиннской дорожки для легкого движения», — сказал мэр Таллинна Эдгар Сависаар.

По словам председателя совета Eesti Terviserajad Тоомаса Аннуса, открытый вчера отрезок станет частью 30-кило­мет­­ровой дорожки. «Надеемся, что в 2014 году можно будет проехать 30 километров на велосипеде от Горхолла до аэропорта через Каламая, Штромку, Ыйсмяэ и Мустамяэ», — сказал Аннус.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх