Лиги: раз однопартийцы не признаются, будем ждать, когда истина выяснится сама

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Заместитель председателя Партии реформ, министр финансов Юрген Лиги сказал, что независимое установление истины важнее, чем победа партии по очкам, которой можно было бы добиться, демонстративно пожертвовав политиками, оказавшимися под подозрением в рамках уголовного дела о финансировании партии.

«Можно, скажем, так поставить вопрос: может ли быть министр какой-либо страны настолько уязвим, чтобы признавать чьи-то слова, вне зависимости от того, что он сам знает, – и сгинуть в неизвестности? Общего ответа нет, но вместе с тем как люди мы могли бы знать границы попрекам», – сказал Лиги Postimees.

Он отметил, что лучше всех знает правду сам министр юстиции Кристен Михал и он решил вместо того, чтобы подать в отставку, отвергнуть обвинения. «Это для него далеко не самый удобный вариант, это самый пыточный выбор, но давайте учитывать, что он опирается на то, что ему известно».

Юрген Лиги сказал, что партия получила от подозреваемых Кристена Михала и Калева Лилло разъяснения, и поскольку они не согласны с выдвинутыми против них обвинениями, придется дожидаться выяснения истины. «Партия выиграла бы от демонстративной жертвы, но у нас с коллегами есть и человеческие отношения, а выяснение истины гораздо важнее, чем победа партии по очкам».

Комментарии
Copy
Наверх