Латынина: Фелпс устал и покинет спорт после Олимпиады

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Фелпс.
Майкл Фелпс. Фото: SCANPIX

Легендарная советская гимнастка Лариса Латынина поддержала решение американского пловца Майкла Фелпса покинуть профессиональный спорт после Олимпийских игр в Лондоне.

В четверг 27-летний Фелпс завоевал свою 20-ю олимпийскую награду, выиграв заплыв на 200 метров комплексным плаванием. Ранее во вторник он стал сперва серебряным призером в плавании на 200 метров баттерфляем, а затем выиграл золото в составе сборной США в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем, сообщает «Р-спорт».

Таким образом, он на две олимпийские медали превзошел Латынину, которая на Олимпиадах 1956, 1960 и 1964 годов выиграла 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей (18).

«Когда мы говорили с ним о спорте, он сказал, что уже так устал, что эта Олимпиада станет для него последней, и что ноги его в бассейне больше не будет», - заявила Латынина.

«Я ему сказала, что это правильное решение, потому что я считаю, что сколько бы лет человеку ни было, если он получает удовольствие от того, что он делает, от своего выступления, от своих тренировок, конечно, пусть выступает. А если уже надоело, и (выступать) не в радость, то надо уходить», - считает она.

Комментарии
Copy
Наверх