Экологический лагерь в Псковской области объединил школьников России, Латвии и Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Псковский кремль
Псковский кремль Фото: Wikipedia.org

Международный экологический лагерь "Себежское Поозерье" завершил работу в Псковской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 2 августа, в пресс-службе администрации региона, лагерь работал на особо охраняемой территории Себежского национального парка Псковской области с 23 по 29 июля

Учащиеся русских, эстонских и латвийских школ приняли участие в совместных мероприятиях по изучению окружающей среды под руководством ученых Псковской области и Москвы. В рамках работы лагеря состоялась дискуссия "Международное школьное экологическое содружество - наш вклад в повышение экологической устойчивости и сохранения биоразнообразия ООПТ", а также прошел этно-фестиваль.

В пресс-службе администрации Псковской области отметили, что лагерь прошел в рамках проекта "Продвижение экологического образования как эффективного средства повышения информированности" / People with nature при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества "Эстония-Латвия-Россия" на 2007-2013 годы. Его организатором выступил Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества. В лагере участвовали 30 школьников из России, Латвии и Эстонии.

 
Комментарии
Copy
Наверх