"Татушка" Лена Катина поддержит секс-меньшинства

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лена Катина
Лена Катина Фото: SCANPIX

Лена Катина со своей командой музыкантов специально прилетит из США, чтобы своим выступлением поддержать Международный фестиваль квир-культуры - КвирФест 2012, посвященный развитию толерантности в обществе.

29 сентября она даст концерт, который станет завершением 10 фестивальных дней, пишет newsmusic.ru.

Сейчас, когда дискриминация в отношении геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров в Петербурге закреплена законодательно, особенно важны голоса, призывающие к уважению и принятию каждого человека.

"Мы все с вами очень разные, и сейчас как никогда важно уважать нашу разность. Мне кажется, мы не должны оставаться равнодушными к агрессии по отношению к ЛГБТ-комьюнити", - говорит Лена в своем обращении к петербуржцам.

С 20 по 29 сентября состоится уже 4-й КвирФест, организованный ЛГБТ-организацией Выход. Лозунг "искусство быть собой" раскрывает смысл КвирФеста, ведь оставаться самим собой в современном российском обществе - это действительно искусство, требующее мужества и самоуважения. Как всегда зрителей ждут фотовыставка, дискуссии и семинары, музыкальные мероприятия в поддержку идей Фестиваля, доклады и лекции. Но в отличие от прошлых лет, новый фестиваль будет проходить под тенью гомофобного закона. Чиновники города обещали, что "закон о пропаганде гомосексуальности" не будет являться инструментом для срыва правозащитных и культурных мероприятий. Сдержат ли они свое слово? Мы увидим это уже совсем скоро.

"Мы рады, что ЛГБТ-сообщество получает поддержку не только от зарубежных, но и от российских звезд. Участие Лены в фестивале - это исторический момент. Российский исполнитель такого уровня поддерживает нас впервые. Сейчас карьера певицы успешно развивается: ремикс Дэйва Аудэ на Ленин сингл занял первое место чарта Billboard Dance/Club, оставив позади Мадонну. При этом Лена остается верна своим убеждениям и считает важным поддержать группу, дискриминируемую обществом и государством, – это вызывает уважение", - комментируют организаторы.

Комментарии
Copy
Наверх