Фото с места ДТП в Псковской области: автобус принадлежал эстонской фирме

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места ДТП
Фото с места ДТП Фото: Пресс-служба УМВД России по Псковской области/ В.Воронецкий

В Печорском районе 4 августа около 6 часов 30 минут  на 43 километре трассы Псков-Рига съехал в кювет и опрокинулся туристический  автобус  «Скания», сообщается на сайте УМВД России по Псковской области.

Автобус следовал из Санкт-Петербурга в Эстонию. В машине находились 22 жителя Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Они направлялись на экскурсию в эстонский курортный город Пярну. Туристы ехали на двух автобусах. Водитель одного из них, по его собственному признанию, заснул за рулем. Это и привело к ДТП. По предварительным данным, пострадали семь человек. Потерпевшие доставлены в больницу в Пскове и после осмотра отпущены: серьезно никто не пострадал.

Остальные участники поездки отправились на втором автобусе к месту назначения. Автобусы принадлежат эстонской фирме. Водители также граждане Эстонской Республики.

На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная  группа  из УМВД России по Псковской области, руководство УГИБДД, сотрудники МО МВД России «Печорский». Ведется следствие.

Комментарии
Copy
Наверх