Министерство: учеба в профтехучилищах по-прежнему популярна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ученик Тартуского профтехучилища
Ученик Тартуского профтехучилища Фото: Sille Annuk.

По сообщению министерства образования и науки, учеба в профессиональных училищах по-прежнему популярна – по состоянию на начало августа в профтехучилища и прикладные высшие школы подано более 11 000 заявлений, из них 5 000 на базе основного образования, и почти 6 000 на базе среднего образования.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество заявлений увеличилось на 70. Прием заявлений продолжится и в августе, и в предыдущие годы четверть заявлений поступала именно в августе, пишет Rus.ERR.

Популярными специальностями как на базе среднего, так и основного образования являются компьютерные, автомобильные, поварские специальности, гостиничное хозяйство. Только на базе средней школы — организация бизнеса, бухгалтерия и парикмахерское дело. В медицинских училищах Тарту и Таллинна популярными специальностями являются техник экстренной медицины, няня и сиделка.

Комментарии
Copy
Наверх