Полицейские получили электромобили

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Вчера представительство Mitsubishi в Таллинне передало Департаменту полиции и погранохраны шесть электромобилей Mitsubishi i-MiEV, Центральная криминальная полиция получила свои четыре электромобиля уже в пятницу, а еще девять электромобилей в ближайшие дни будут переданы  полицейским отделам вне Таллинна.


Из переданных вчера шести электромобилей два достанутся полиции охраны порядка, две — Пыхьяской префектуре, одна уйдет в бюро логистики, а еще одну будут делить между собой работники бюро гражданства и миграции и финансового бюро полиции.
Оставшиеся девять электромобилей предназначены для полицейских Тарту, Пярну, Вильянди, Йыхви и Раквере.

Начальник бюро логистики Департамента полиции и погранохраны Тауно Туйск объяснил, что электромобили будут использоваться не для оперативных целей, а для служебных поездок. «Они не будут раскрашены в полицейские цвета и на них не будет соответствующих надписей и спецоборудования», — сказал он. 

Чиновники полиции намерены использовать электромобили для запланированных коротких поездок, например, для выездов следователей в суд или криминалистическую лабораторию.

Комментарии
Copy
Наверх