В клубе «Импрессум» в Таллине поговорят о крахе СССР и его последствиях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вероника Крашенинникова
Вероника Крашенинникова Фото: кадр телеканала

21 год тому назад в Москве произошел августовский путч ГКЧП, а через несколько месяцев после этого произошел распад СССР. Событиям того времени до сих пор даются противоречивые, подчас излишне политизированные оценки.

В то же время историки и политологи досконально изучили хронику той поры, детально проанализировали как внутренние, так и внешние факторы, которые привели к краху советской системы и последующим изменениям в мире.

Очередное, августовское мероприятие клуба "Импрессум" будет посвящено именно этой актуальной теме.  Оно так и называется: «Уроки истории: от краха СССР до эпохи «цветных» революций.  Гостем клуба станет Вероника Крашенинникова – российский политолог, директор «Института внешнеполитических исследований и инициатив» (ИНВИССИН, Москва).

Возглавляемый Вероникой Крашенинниковой институт ведет исследования по широкому спектру вопросов, затрагивающих настоящее и будущее России. В том числе анализирует проблемы как национального, так и геополитического характера, возникшие после распада СССР. Гостья клуба «Импрессум» имеет разностороннее образование. Она училась в Советском Союзе, в Европе и в Америке: изучала экономику в Ленинградском кораблестроительном институте, французский язык и историю - в Сорбонне, политэкономию - в Парижском институте политических наук, инвестиционный банкинг - в Нью-йоркском университете. Вероника Крашенинникова многие годы проработала за рубежом  – в ООН в Женеве, возглавляла Совета по торговому и экономическому сотрудничеству США-СНГ (СТЭС) в Нью-Йорке, была официальным представителем г. Санкт-Петербурга в США.

Обладая широким кругозором и опытом практической работы в Европе и США, Вероника Крашенинникова обещала поделится с таллинской аудиторией малоизвестными деталями о роли США в развале СССР и своим видением тектонических процессов в мировой политике в последние два десятилетия. В частности, она планирует рассказать о технологиях и сущности «цветных» революций и сетей некоммерческих организаций, о новых подходах в наступательной деятельности НАТО, а также о том, почему исход событий в Сирии имеет самое прямое отношение к России. Читатели «Комсомольской правды» могли запомнить яркие комментарии гостьи клуба «Импрессум» к недавней публикации в КП, посвященной  американскому гуру  «цветных» революций Джину Шарпу.

В клубе «Импрессум» надеются, что публичная встреча с Вероникой Крашенинниковой будет интересна как для представителей медиа-сообщества, так и для деятелей науки, политологии, общественного сектора Эстонии. На мероприятие приглашаются историки, экономисты, бизнесмены,  студенты,  преподаватели вузов.

Мероприятие состоится 16 августа в конференц-центре гостиницы «Meriton Grand Conference & SPA».  Начало в 17:00. Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по телефонам +372 6688903 или +372 53099045, а также  по email info@impressum-club.eu.

Участники предстоящей публичной встречи могут заранее задать вопросы Веронике Крашенинниковой.

Комментарии
Copy
Наверх