Реформистка: автобусные полосы следует оставлять для общественного транспорта только в часы пик

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Liis Treimann

По мнению реформистки Ынне Пиллак, при планировании дорожного движения таллиннская горуправа должна учитывать интересы всех, поэтому автобусные полосы следует оставлять для общественного транспорта только в утренние и вечерние часы пик. В остальное же время эти полосы должны быть открыты для всех.

«Такая практика, например, применяется в Мельбурне. Что касается ситуации в Таллинне, то здесь, по моему мнению, автобусные полосы исключительно для общественного транспорта должны быть забронированы, например, с утра с 7 до 9, и вечером с 16 до 18. В остальное же время автобусными полосами должны иметь право пользоваться и автолюбители», - сказала председатель фракции Партии Реформ в таллиннском горсобрании Ынне Пиллак.

«Я не могу понять желания мэрии запретить движение на автомобилях на некоторых участках дорог и улиц», - отметила она.

Пиллак добавила, что не следует применять силу в пропаганде и развитии общественного транспорта. «Применение силы со стороны горуправы не даст желаемого результата, только породит неразбериху и большее количество пробок».

Комментарии
Copy
Наверх