В Нью-Йорке прошел чемпионат США по скоростному набору SMS

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AP/Sanpix

В Нью-Йорке в среду состоялся ежегодный чемпионат США по скоростному набору SMS. Победу на соревновании, проходившем на главной площади мегаполиса, Таймс-сквер, как и в прошлом году одержал подросток из города Райнлэндер, штат Висконсин, Остин Вэйрски. Ему и достался главный приз – 50 тысяч долларов.

В финале соревнования принимали участие 11 человек в возрасте от 16 до 24 лет из разных уголков США. В предварительных же этапах конкурса, стартовавших в мае, участвовали более 100 тысяч человек.

Финал чемпионата состоял из трех раундов. Сначала участники должны были набрать сообщение с завязанными глазами. Затем им предстояло набрать SMS, держа руки за спиной. Третий раунд назывался «блиц-текст» (соревнующиеся должны были как можно быстрее перенести на экран телефона приводившийся текст). По словам организаторов соревнования, оценка участников давалась по трем критериям: скорость, точность и ловкость.

Остину удалось набрать текст, состоящий из 149 символов, за 39 секунд. На втором месте оказался житель Нью- Йорка Кент Огэстайн, отставший от победителя в последнем раунде всего на несколько секунд.

По словам чемпиона, чтобы подготовиться к конкурсу, он отправлял как можно больше SMS друзьям, а также набирал на телефоне с закрытыми глазами фразы, которые ему диктовала мама. «Мне нравится писать SMS, потому что это учит точнее формулировать мысли», – рассказал победитель.

Спонсором соревнования, которое проводится с 2007 года, выступает один из ведущих производителей мобильных телефонов LG.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх