Воры орудуют в магазинах электроники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электроника
Электроника Фото: Toomas Huik

Пярнуская криминальная служба Ляэнеской префектуры призывает работников магазинов электроники к осторожности, поскольку в последние дни полиция получила несколько сообщений о ворах.

За последние несколько дней с запертых витрин различных магазинов электроники в Пярну были украдены мобильные телефоны, смартфоны и зеркальные фотоаппараты. По сведениям полиции, преступники действуют по следующей схеме: несколько воров заходят в магазин и отвлекают внимание продавца. Например, просят показать что-нибудь в другом конце магазина. В это время кто-то из подельников беспрепятственно совершает кражу из витрины, которая остается без присмотра.

В полицию уже поступили три заявления из пярнуских магазинов.
Полиция просит работников быть внимательными, а фирмам рекомендует пересмотреть охранную систему. Также полиция просит клиентов магазинов сообщить о подозрительных людях и действиях либо работнику магазина, либо охраннику, либо полиции.
 

Комментарии
Copy
Наверх