УЕФА простил сборную России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фанаты сборной России.
Фанаты сборной России. Фото: KACPER PEMPEL/REUTERS

9 августа, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) состоялось заседание Апелляционного комитета УЕФА. Предметом заседания стала апелляция Российского футбольного союза на решение Дисциплинарного комитета УЕФА по условному снятию 6 очков и штрафа в размере 120 000 евро, которое было принято дисциплинарным органом после матча чемпионата Европы 2012 года Россия – Чехия.

Как передает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС), апелляционная инстанция УЕФА отменила данное решение Дисциплинарного комитета и постановила: наложить на РФС условную спортивную санкцию в виде трех домашних матчей без зрителей в ходе отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года и оставить в силе штраф в размере 120 000 евро.

Развернутое решение по данному вопросу будет изготовлено и направлено в РФС в установленные Регламентом сроки.

Напомним, что российские болельщики во время матча Россия - Чехия на групповом этапе Евро-2012 бросали на поле файеры и вывешивали баннеры с оскорбительными выражениями.
 

Комментарии
Copy
Наверх