Эстония поможет Грузии бороться с киберпреступностью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт и Григол Вашадзе, глава МИД Грузии
Урмас Паэт и Григол Вашадзе, глава МИД Грузии Фото: Välisministeerium

Эстония поможет Грузии в борьбе с киберпреступностью и выделит на эти цели десятки тысяч евро – сказал министр иностранных дел Урмас Паэт, отметив, что бороться с такими противоправными деяниями всем государствам необходимо сообща.

Как сообщает rus.err.ee со сылкой на МИД Эстонии, Центральная криминальная полиция нашей страны организует для своих коллег из МВД Грузии курсы, на которых обучит их противодействию кибератакам, в рамках проекта, общая стоимость которого чуть больше 64 000 евро, также будет издано специальное учебное пособие на грузинском языке по данной теме.

Предполагается, что по завершению проекта возможности Грузии для предотвращения борьбы с киберпреступностью значительно расширятся.

Министр иностранных дел Урмас Паэт сказал, что интернет-преступность является одной из наиболее быстро развивающихся преступной сферой во всем мире, бороться против которой можно только всем странам вместе.

Борьба с киберпреступностью является приоритетом и для Грузии.

Комментарии
Copy
Наверх