Клиент: почему инспекторы проверяют электросчетчики в самое неподходящее время?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Жительница маленького городка Катарийна раздражена тем, что представители энергетической компании два-три раза в год проверяют показания ее счетчика, пишет Õhtuleht.

Она не спорит с тем, что инспекторы Elektrilevi должны время от времени проверять показания – ее гораздо больше беспокоит, что проверки проходят без предупреждения и в самое неподходящее время.

«Мой счетчик находится в одном помещении с ванной и туалетом, и это не очень приятно, когда утром, когда все и так спешат, ему необходимо прийти проверить показания. Или, например, я хожу на работу по сменам, прихожу домой, чтобы отоспаться после ночной – и опять проверяющий у дверей», - жалуется женщина.

По словам пресс-секретаря Elektrilevi Каарела Кутта, плановые проверки счетчика проходят раз в год. По его словам, иногда это делается чаще – например, когда тот, кто снимает показания, допускает ошибку , и их приходится перепроверять.
 

Комментарии
Copy
Наверх