Китаянка пыталась вывезти из России репродуктивные органы оленя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Сотрудники международного пассажирского пункта пропуска "Благовещенск - Хэйхэ" в Амурской области обнаружили репродуктивные органы оленя в женской сумочке гражданки Китая, выезжающей из России Федерации, сообщил представитель таможни Виталий Шабанов.

"Женщина пыталась вывезти дериваты (части диких животных) в сушеном виде. Всего в сумочке были обнаружены три репродуктивных органа благородных оленей. По Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, дериваты ограничены к перемещению через таможенную границу при вывозе", - рассказал представитель таможни.

Гражданка КНР не задекларировала дериваты оленя, поэтому ей грозит штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров.

В Китае используют половые органы животных в нетрадиционной медицине как афродизиак. Они входят в состав лекарственных средств для лечения импотенции и фригидности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх