Японцы сделали самый быстрый в мире принтер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Японская компания Kyocera Corp объявила о создании самого быстрого струйного принтера в мире. Устройство способно печатать 152 страницы в минуту. Новинка пока используется только в самой компании. На рынок прибор поступит только через год.

Основной изюминкой устройства является его печатающая головка. Как и в обычных струйных принтерах ее разрешение составляет 300dpi, но здесь предусмотрена одновременная печать с двух сторон листа. Кроме того, по бумаге фактически передвигается не одна печатающая головка, а две, что позволяет устройству в режиме черно-белой печати достигать столь выдающегося показателя.

Как сообщает ТСН, двойная печатающая головка выполнена на одной базе, поэтому потребителям не нужно будет покупать два комплекта чернил для принтера. Ширина головки составляет 112 мм, что делает ее крупнейшей по этому показателю в мире. Разработчики еще должны дать совет по поломкам подвижных частей принтера и улучшить качество цветных изображений.

Вдохновляет изобретателей то, что на рынке коммерческой печати машины с высокой скоростью пользуются огромным спросом, так как позволяют существенно сэкономить время, необходимое для издания тиражей в сотни тысяч страниц.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх