Последней части "Сумерек" изменили финал

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главгеройское трио вампирской книго- и киносаги «Сумерки»: слева направо – Эдвард Каллен (Роберт Паттинсон), Белла Суон (Кристен Стюарт) и Джейкоб Блэк (Тэйлор Лотнер).
Главгеройское трио вампирской книго- и киносаги «Сумерки»: слева направо – Эдвард Каллен (Роберт Паттинсон), Белла Суон (Кристен Стюарт) и Джейкоб Блэк (Тэйлор Лотнер). Фото: netizenwallpapers.com

Создатели "Сумерек" изменили финал последней части саги. Изменения в сюжет "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" были внесены при участии автора франшизы Стефани Майер и сценаристки Мелиссы Розенберг.

В чем суть нововведений, пока не уточняется. Однако известно, что концовка фильма будет полностью отличаться от того, какой был в литературном первоисточнике Стефани Майер, пишет Дни.ру.

Судя по реакции исполнителя главной роли Роберта Паттинсона, ревизия была масштабной, пишет CinemaBlend. "Когда я впервые читал сценарий и добрался до этой части, я воскликнул: "Чего, чего?!" А потом мне пришлось еще раз перечитать эти страницы", – прокомментировал актер.

Отметим, чем ближе дата премьеры фильма, тем больше ажиотаж. Фанаты саги переходят все границы. Отмечены случаи, когда новорожденных называли именем Ренесми – в честь дочери Эдварда Каллена и Беллы Свон.

Автор "Сумерек" Стефани Майер категорически против того, чтобы поклонники саги называли своих дочерей Ренесми. "Ренесми Карли Каллен, дитя Эдварда Каллена и Беллы Свон – один из важнейших символических персонажей "Сумерек", но для живого человека это имя абсолютно не походит", – убеждена писательница.

Стефани верит, что имя во многом определяет судьбу человека, – будет он счастливым или нет, станет праведником или злодеем. "Я бы никогда не назвала своего ребенка именем Ренесми, – заявила она. – Одно дело – вымысел, художественное произведение, другое дело – жизнь. Сначала я хотела назвать ребенка Эдварда и Беллы именем Линдсей, но потом передумала".

По ее словам, ей нужно было совершенно уникальное, не бытовое имя для этого персонажа. "И я назвала девочку Ренесми, на мой взгляд, удачно, – отметила Майер. – Однако для реальной жизни это имя решительно не подходит. И то, что стали появляться маленькие Ренесми, меня действительно очень беспокоит".

Комментарии
Copy
Наверх