Нарвские электростанции прекратили сжигать древесину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Нарвские электростанции больше не будут использовать древесину в производстве электроэнергии, потому что правительство обсуждает поправки к Закону об электрорынке, которые задним числом устанавливают лимит производства зеленой энергии для электростанций, передает Rus.err.ee.
 

Как сказал член правления Eesti Energia Райне Пайо, энергетический концерн принял решение приостановить использование биотоплива, чтобы избежать риска возникновения убытков, поскольку поправки к Закону об электрорынке имеют обратное действие и вступят в действие с первого января 2012 года.

Лимитирование производства зеленой энергии означает, что Нарвские электростанции будут получать поддержку в меньшем объеме. За первое полугодие 2012 года Нарвские электростанции получили поддержку в размере 18,2 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх