Eesti Energia: мы не просили устанавливать нам лимит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Утверждение Министерства экономики и коммуникаций, что при составлении новой схемы субсидий на «зеленую энергию» министерство руководствовалось предложенным предприятием Eesti Energia объемом производства, не соответствует действительности, заявил член правления Eesti Energia Райне Пайо.

«Мы не подавали заявления, чтобы нам установили лимит в 375 Gwh», – сказал он порталу Rus.ERR.

Прекращение производства «зеленой энергии» поставит в затруднительные условия лесные хозяйства, которые продавали предприятию биотопливо – древесную щепу. При этом Пайо отметил, что продавцы древесной щепы могут найти альтернативных покупателей, потому что использующих этот вид топлива станций в Эстонии достаточно много.

«Производство в настоящий момент приостановлено на четыре месяца. Со следующего года мы сможем снова использовать древесную щепу», – сказал Пайо.

Лимитирование производства «зеленой энергии» означает, что Нарвские электростанции будут получать поддержку в меньшем объеме. За первое полугодие 2012 года Нарвские электростанции получили дотации в размере 18,2 миллиона евро.

Комментарии
Copy
Наверх