Тармо Кинк успешно играет в итальянском футбольном клубе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Кинка приветствовали не агенты и адвокаты, а дети, участвующие в летнем футбольном лагере в Эстонии.
Тармо Кинка приветствовали не агенты и адвокаты, а дети, участвующие в летнем футбольном лагере в Эстонии. Фото: Андрес Хаабу

Эстонский спортсмен, вполне довольный командой и товарищами по команде, уже больше месяца выступает в составе клуба A.S. Varese и планирует учить язык.
 

Полузащитник сборной Эстонии по футболу Тармо Кинк уже некоторое время играет в составе итальянского клуба A.S. Varese, который выступает во втором дивизионе итальянской футбольной лиги или в серии В. Клуб насчитывает 1910 игроков. Хотя Кинк уже участвовал в нескольких матчах, официально клуб его еще не представил, что объясняется судебного разбирательства эстонского футболиста с агентами.

Накануне состоявшегося вчера товарищеского матча со сборной Польши Кинк подтвердил, что тот факт, что он играет в составе Varese, не вызывает никакого сомнения. «Я участвовал в кубковом матче, а это официальная встреча», — сказал он, имея в виду состоявшийся 12 августа матч за Кубок Италии по футболу или Coppa Italia, в котором клуб Varese обыграл Pontisola со счетом 2:1.

Кинк включился в игру со скамейки запасных в начале второй половины встречи.
Кинк, играющий в составе Varese под номером 15, не стал вдаваться в детали нового контракта. «Мне нужно решить пару вопросов с агентами, этими делами занимаются адвокаты. Сейчас не могу точно сказать, когда ситуация окончательно разрешится», — сказал он. По той же причине Кинк не стал говорить о том, на какой срок заключен контракт.

Юридические заморочки, по его словам, на его игру никак не повлияли. «Разве чувствуется, что влияют», — хмыкнул Кинк. В составе Varese футболист играет больше месяца и вполне, по его словам, доволен командой и товарищами по команде.

«Пика формы еще не достиг, но сейчас этого и не нужно. Чувствую себя прекрасно, имею возможность тренироваться и играть, позади серьезные сборы. Впечатления от команды прекрасные, в ней играют профессионалы, очень эмоциональные люди, как все итальянцы, — сказал Кинк, планирующий в сентябре начать учить итальянский язык. — Хотелось бы начать прямо сейчас, но в августе в Италии все отдыхают!»

В прошлом сезоне клуб Varese занял в серии В пятое место и вышел в финал плей-офф, но по итогам двух матчей проиграл Sampdoria. «Думаю, что цель у клуба та же, что и в прошлом году, пробиться в серию А, — сказал Кинк. — Конечно, это будет зависеть от того, насколько сильная получится команда, скорее всего, в нее еще придет пополнение».

Состоявшийся вчера на Лиллекюласком стадионе товарищеский матч со сборной Польши Кинк оценил как хорошую подготовку к новому отборочному циклу (к тому времени, как газета ушла в печать, итог матча еще не был известен).

Что касается матчей, которые прошли в начале лета, то они уже в прошлом. «Польша сильная футбольная держава и сильный соперник для нас», — заметил Кинк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх