Eesti Post хочет пустить свой транспорт по автобусным полосам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu / Postimees

По оценке Eesti Post, для обеспечения качественных почтовых услуг (чтобы посылки достигали адресатов своевременно), проезд по полосам для общественного транспорта нужно разрешить и почтовым автомобилям.
 

Председатель правления Eesti Post Ааво Кярмас в письме, переданном в комиссию по экономическим вопросам Рийгикогу, отмечает, что если сейчас по полосам для общественного транспорта могут передвигаться автобусы, такси с пассажирами и велосипеды, то, по мнению предприятия, было бы разумно, если бы по этим полосам могли передвигаться и транспортные средства, оказывающие почтовые услуги, пишет Postimees.

По словам Кярмаса, Eesti Post отвечает за то, чтобы посылки своевременно были доставлены адресатам, иногда к определенному дню, а иногда и в течение нескольких часов. "При этом решающее значение имеет и опустошение почтовых ящиков, находящихся по всему Таллинну, по предусмотренному временному  графику", - считает он.

По его словам, исходя из отого, что почтовые услуги, как и общественный транспорт - услуги, ежедневно используемые неопределенным количеством членов общества, важной предпосылкой является их качество, поэтому Eesti Post считает, чтоб было бы разумно рассмотреть возможность дачи разрешения на использование полос для общественного транспорта почтовыми автомобилями.
 

Комментарии
Copy
Наверх